Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

В Энергетическом колледже отметили День народного единства

3 ноября 2016
2449 просмотров

Хотя официально День народного единства ещё не наступил, но студенты Самарского Энергетического колледжа отметили его уже в этот вторник, 2 ноября, устроив концерт, посвящённый празднику.

В мероприятии приняли участие студенты не только из Самарского Энергетического колледжа, но и коллективы из других ссузов и вузов. Особенно всем запомнился ансамбль народной песни "Чебатуха" из Самарского областного училища культуры и искусств, которые стали победителями конкурса «Студент года» в 2016 году в номинации "Лучший творческий коллектив".

Мы решили спросить у заведующей кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин и одного из организаторов этого мероприятия Мальцевой Светланы о том, что, по её мнению, значит День народного единства для граждан нашей страны:

"Когда мы осознали необходимость осмысления своего исторического прошлого, и этот праздник сделали государственным, то люди начали понимать, что события, которым посвящен День народного единства, важно не только знать, но и праздновать. Ведь праздновать – значит почитать, вспоминать. И если это делается на государственном уровне, то тогда это особенно значимо для всего народа. Поэтому, мероприятие, которое мы провели в нашем колледже, призвано сказать, что День народного единства – это великий праздник, что события, произошедшие много веков назад, перевернули историю нашей страны и знать их необходимо каждому".

Кроме того, перед просмотром концерта, у всех желающих была возможность попробовать блюда разных народов и полюбоваться на фотографии, представленные в рамках проекта "Искусство жить вместе". Мы решили узнать поподробнее об основной цели этой фотовыставки, задав пару вопросов автору, Ренату Исказиеву:

"Идея фотовыставки в том, чтобы в одной фотографии познакомить посетителей с достопримечательностями города и историей и культурой народов, проживающих в Самарской области. В будущем планируется рассказать о тех местах, которые по достоинству можно назвать достопримечательностями Самары, но о которых, к сожалению, мало кто знает. И, как можно увидеть, с помощью подобных фотографий это получится не только доступно, но и оригинально".

Гости из других учебных заведений оценили по достоинству старания участников концерта, ведь каждый номер был уникален. Актёры и певцы постарались на славу, поэтому сидеть с раскрытым от восторга ртом не считалось неприличным. А финальная песня, когда весь зал встал и начал подпевать, сделала это мероприятие более запоминающимся. Надеемся, в следующем году Самарский энергетический колледж не опустит планку и от желающих посмотреть концерт в актовом зале будет тесно.

Алина Сторчак и Торопчин Егор

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: