Поддержка волонтерского движения

Знакомьтесь, Волонтер Татьяна Захарова

13 октября 2016
2338 просмотров

Этот волонтер меньше всего мелькает на фотографиях и видосах, но количество мероприятий на которых она принимала участие настолько большое, что когда мы начали составлять список, он получился на полторы страницы 12 шрифтом. Знакомьтесь, Волонтер Татьяна Захарова. Ей 20 лет, и она студентка СГИКа. Крайне интересное интервью у нас получилось - рекомендуем к прочтению.

Что было самым запоминающимся в твоей деятельности волонтера?

На Всероссийской акции «Георгиевская лента» ко мне подошла  бабушка вместе со своим внуком и попросила прикрепить ленту «нашему будущему», как она выразилась. В награду, решила рассказать мне немного о войне, что в то время они по-настоящему знали цену хлеба и мирного неба, о котором  так мечтали! Ее старшие братья-погодки не вернулись с войны: один другого схоронил, написал про смерть младшего, а письмо пришло одновременно с похоронкой о его собственной смерти. После рассказа, она поблагодарила меня и всех тех, кто сейчас пытается сделать этот мир ярче, у кого есть желание помогать бескорыстно. «Благодаря вам, этот мир станет светлым, как и ваша душа» - сказала милая бабушка.  Разве после таких слов еще кто-то спросит, какая нужна награда за добрые дела? Слова благодарности - вот самое лучшее, что мы можем получить! А еще когда мы знаем, что наши дела не остаются незамеченными.

 

Иногда мы забываем, как безотказно в жизни работает принцип бумеранга. Зачем круговороту доброты остановиться на тебе?! А если ты «Волонтер», то смело гордись этим статусом. Ведь именно ТЫ делаешь добрые дела безвозмездно, Ты знаешь цену улыбок, а слово «СПАСИБО» тебя вдохновляют на новые поступки.

 Какие бы ты дала советы и что пожелала волонтёру-новичку и тому, кто пока еще не стал добровольцем?

Получая статус «ВОЛОНТЕР» у тебя открывается много возможностей. Ты сможешь участвовать в различных городских, всероссийских мероприятиях, не только в своем городе, а по всей России. Ты сможешь раскрыть себя как творческая личность. Приобрести коммуникативные навыки. Найти новых знакомых и друзей по интересам. Узнавать много нового. Проходить различные обучения. Волонтером быть почетно. Именно после всего этого, Ты становишься другим человеком и не представляешь себе иную жизнь.

 

Если вы хотите, чтобы Ваше окружение или город стал лучше, то начните просто с себя. Потратьте свои силы и время на построение жизни, о которой мечтаете, ведь никто не сделает это за вас. Улыбайтесь чаще прохожим, как поется в песне «Ведь улыбка это флаг корабля».

Комментарии: