Поддержка волонтерского движения

Как и чему можно у нас поучится?

7 октября 2016
1634 просмотров

Быть волонтером - круто. Это идеальная возможность получить новые эмоции и знакомства, а также узнать много нового. Этой осенью на базе Самарского Дома молодежи в очередной раз стартует образовательная программа для добровольцев, но теперь по 6 наиболее востребованным направлениям.
 

Сергей Бурцев, Директор МБУ г.о. Самара «СДМ»

«Мы решили это обучение сделать разноплановым, по разным совершенно направлениям. Сегодня мы собрались, чтобы в доступной форме рассказать, что мы хотим вам предложить. Мы готовы к корректировкам программы, мы готовы вас услышать по каким-то вашим пожеланиям, готовы здесь и сейчас обсудить график проведения этих семинаров. То есть, собрали мы вас для того, чтобы скоординировать нашу с вами совместную работу на ближайшие два месяца.»
 

Чигарева Юлия, руководитель СРМОО «Центр социальных проектов» 
«Мы решили начать все обучение, по всем  направлениям одновременно. Каждое из них длится 12 часов. По сути, получается два занятия в неделю четыре недели подряд. Два занятия в один день. То есть, мы 1 раз в неделю просим приехать участников, и они сразу пройдут две пары. Соответственно мы разделим все направления по одному дню. С понедельника по пятницу в вечернее время.»

Главной задачей обучающих программ является формирование мощной и компетентной в различных направлениях добровольческой команды. Обучение будет проходить по следующим направлениям:

  1. Социальное добровольчество: социальные проекты и акции; медицинское волонтерство;
  2. Медиа волонтерство;
  3. Добровольческое направление в Российском движении школьников;
  4. Спортивное волонтерство;
  5. Обучение руководителей (координаторов, кураторов) волонтерских центров и групп.

Прием заявок осуществляется до 10 октября, а старт программы обучения начнется уже 24 октября. 

Комментарии: