Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 12.09 - 18.09

12 сентября 2016
2803 просмотров

Добропонедельничка! Пока сентябрь не закончился, мы советуем вам не убивать время, а узнавать Самару, общаться с интересными людьми и учиться чему-то новому. Ну а завершить неделю голосованием и участием в нашем конкурсе «Выборы селфи»! Подробнее – в нашем дайджесте.

- Уже сегодня, 12 сентября, в 16:00 в здании музея ПУрВО (ул. Куйбышева, 157) откроется музей Александрийского 5-го гусарского полка, который до революции 1917 года базировался в Самаре. Стараниями самарских любителей русской военной старины была собрана большая коллекция: оригиналы униформы, оружие и амуниция гусар, документы, письма и фотографии.

В 19:00 в честь этого события в кинозале ОДО покажут документальный фильм «Бессмертные», посвященный последним страницам славной истории полка. Это, между прочим, будет Мировая премьера фильма. Вход свободный!

Подробнее: http://patriotsmcc.ru/news/824-black-hussars


- В четверг, 15 сентября, в 20:00 в Литмузее (Фрунзе, 155) состоится встреча с кинорежиссером, призером Кинотавра 2016 Алексеем Наумовым.

На встрече покажут его фильм, благодаря которому он и стал участником кинофестиваля Кинотавр 2016, "На дачу". Темой беседы станет, конечно, кино, реальная возможность стать частью этого вида искусства. Без вопросов от слушателей не обойтись!

Стоит вход 100 рублей.

Подробнее: https://vk.com/event128368162


- В четверг, 15 сентября, в 18:00 в Hotel ibis (Ново-Садовая, 160 Д) пройдет полуфинал проекта ibisStreetArt/StreetFood, посвященного современному искусству и уличной еде.

Ключевое событие проекта - выставка работ основателя и фронтмена московской стрит-арт команды ZUKCLUB Сергея Овсейкина «Сны о городе» - специально для проекта художник создал серию работ, вдохновленных городами, участвующими в событии. А значит, и Самара там тоже есть. Работать все будет до 18 сентября с 18:00 до 21:00. Вход свободный :)

Подробнее: http://www.niasam.ru/Obschestvo/Samara-primet-polufinal-proekta-ibis-Street-art-Street-food78098.html


- В пятницу, 16 сентября, в 13:00 в Самарском зоопарке (ул. Ново-Садовая, 146)  отметят Международный день журавля. Здесь тебя ждет познавательная беседа о журавлях, экскурсия и показательное кормление журавлей. И пока дикие журавли собирают чемоданы, чтоб отправится в непростое путешествие на юг, птицы в нашем зоопарке остаются в комфорте всегда. Приходи посмотреть на красавцев.

Подробнее: https://vk.com/samarazoo


- В пятницу, 16 сентября, в 17:00 в МТЛ «Арена» (ул. Советской Армии, 253А) начнется одно из самых ожидаемых событий Самарской области - «Студент года 2016»,в рамках которого мы, наконец, узнаем имена лучших студентов! Еще до начала торжественной части начнется веселуха с КВНщиками, музыкантами и просто талантливыми людьми, а хедлайнером станет популярная девушка, нашедшая своего Хьюстона и знающая, что он не такой – Юлианна Караулова!

Подробнее: https://vk.com/studentgoda63


- В выходные, 17-18 сентября, в 11:00 в ТК Амбар (Южное шоссе, 5) можно будет бесплатно прокатиться на любой из 9 моделей мотоциклов Harley-Davidson! Опытные инструкторы помогут вам управлять этим крутым железным конем под атмосферную музыку и отличное настроение.

Подробнее: https://vk.com/event127865301


- В воскресенье, 18 сентября, по области пройдут выборы депутатов. Но на этих выборах сможешь выиграть и ты! Участвуй в конкурсе "Выборы селфи 2016". Для этого нужно будет сфотографироваться на избирательном участке, выложить фото в Instagram с хештегами #Выборыселфи и #63 и собирать лайки! В 22:00 определяться победители, которые получат крутые призы: две туристические поездки в Москву на двоих, XBOX ONE и гироскутер! Но это еще не все подарки и номинации, подробнее читай в группе СДМ. Здесь еще до основного конкурса проходит куча розыгрышей!

Подробнее: https://vk.com/sdmsamara

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: