Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на праздновании Дня Города 11 сентября

10 сентября 2016
2549 просмотров

У Самары юбилей! Нашему городу исполняется 430 лет! И конечно же такой праздник необходимо отметить широко, поэтому 11 сентября (воскресенье) на пл. Куйбышева помимо традиционного салюта вас ожидает масса приятностей - не просто интересные экскурсии, а целый "Экскурсионный марафон", показ-дефиле от самарских брендорв, а также будет работать зона Мастер-классов. 

Экскурсионный марафон

В 15.00 от площади им. Куйбышева отойдут два комфортабельных экскурсионных автобуса компании, а также будут работать профессиональные экскурсоводы и туристские волонтеры, которые с удовольствием проведут для жителей и гостей города пешеходную экскурсию по исторической части Самары. Любой желающий сможет посетить увлекательную экскурсию по нашему городу, совершенно бесплатно, узнав много новых фактов из жизни города.

Комплектование групп будет проходить с 13.00 до 15.00, у стойки туристских волонтеров (ул.Красноармейская -ул.Молодогвардейская).

Расписание экскурсий на площади им.Куйбышева:

15.00 – автобусная экскурсия «Самара город трудовой и боевой славы»;

15.30 – пешеходная экскурсия «430 шагов из истории Самары»  (2 группы по 30 чел.);

16.00 – пешеходная экскурсия «430 шагов из истории Самары» (1 группа по 30 чел.);

16.30 – пешеходная экскурсия «Запасная столица» (2 группы по 30 чел.);

17.00 – квест-тур «Тайны запасной столицы» от ГБОУ ВО СО Самарская Государственная Академия (Наяновой).

Показ-дефиле дизайнерской одежды

В 15:30 выставка-показ «Сделано в Самаре» - показ-дефиле одежды дизайнеров и производителей Самары с уникальными принтами и символами города. На показе-дефиле именитые и начинающие дизайнеры Самары представят уникальные и необычные работы: компания «Hello Print» представит свою молодежную коллекцию «Самара Космос», компания «Подполье» презентует новые футболки с принтами «430 лет Самаре», а также предоставит всем желающим самим напечатать себе надпись на футболке.  Компания «Volga Mama»  продемонстрирует образы самарской молодежи в бейсболках, свитшотах, майках и с рюкзаками, брендироваными  в фирменном стиле. Мастерская «Levsha» представит коллекцию одежды "Самара Космос", которая была представлена первый раз на Поволжских сезонах А.Васильева в 2015 году. Брэнд создаёт изделия дизайнерской одежды для жителей мегаполиса, с авторскими принтами, которые подчеркивают патриотический дух за свою страну и город.

Также в программе показа-дефиле запланированы конкурсы для жителей и гостей города, призами будут уникальные работы, представленные на выставке-показе «Сделано в Самаре».

Зона Мастер-классов

Вас ожидает шатер, в котором вы сможете изготовить из натуральной глины авторскую работу. В этом Вам поможет потомственный мастер своего дела Учаев Иван.

Творческая мастерская «Души не чаю» предлагает всем поучаствовать в мастер-классе по росписи медовых пряников. Создайте свой собственный кулинарный шедевр.

Погрузитесь в мир уникальной настольной игры про любимый город - "Монополия Самара". Ты сможешь купить Жигулевский пивоваренный завод, продать ТРК "Скат" и построить подъемники на "Красной Глинке". 

Также на праздновании Дня города вы сможете из надувного шарика сделать тебе цветок, собаку или машину.

Кроме этого, детский клуб «Englaginarium» поможет обучиться необычной технике рисования на воде – эбру, где вы сможете ощутить всю красоту жизни, а яркие краски на воде компенсируют даже хмурую погоду в городе. Помимо этого вас ждет рисование на песке, которое откроет в ваших детях воображение и креативное мышление, а увлекательная игра на английском языке станет большим открытием для вас и ваших детей, где вы поймете, что изучать английский язык можно и легко, и весело.

 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: