Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 29.08 - 04.09

29 августа 2016
2680 просмотров

Доброго (несмотря на то, что и последнего) понедельника лета! Вот уже и похолодало, и листья деревьев готовятся к смене цвета и местоположения. Но это вовсе не означает, что пришло время приуныть. Наоборот, перед новым учебным годом нужно провести время максимально интересно!

Ну а наш дайджест, как всегда, поможет в подборке интересных мероприятий на неделю вперед! Вас ждет и еда на вестивале плова, танцы рок-н-рольная дискотека, празднование начала учебного года, веломарафон, турнир по баскетболу и даже встреча с российскими знаменитостями! Ну очень насыщенная неделька нас всех ожидает.

- В четверг, 1 сентября, Самара превратится в сплошной город-праздник. Например, в парке им. Юрия Гагарина в 12:00 начнется концерт, посвященный Дню знаний, а в парке "50 лет Октября" (что находится на Металлурге) – концертная программа начнется в 16:00, да еще и с участием артистов Самарской Филармонии.

Подробнее: http://samadm.ru/media/news/7433/


- В четверг, 1 сентября, в 12:00 в доме-музее Ленина (Ленинская, 131) откроется детская интерактивная выставка «Кошачий переполох». Узнать о кошках больше можно всего за 100 рублей. И если вам кажется, что восхищаться этими мурчащими существами стали совсем недавно, отправляйтесь на выставку и убедитесь, что человечество боготворит их уже сотни и даже тысячи лет.

Подробнее: http://sgpress.ru/Kul_tura/V-Samare-otkryvaetsya-vystavka-dlya-detej-Koshachij-perepoloh79564.html


- В пятницу, 2 сентября, в 11:00 стартует акция «Волна здоровья». Основная сцена проведения - на 2ой очереди набережной р.Волга, рядом с бассейном ЦСК ВВС (Волжский проспект, д.10). Здесь пройдут все основные мероприятия акции: фестиваль здорового образа жизни «Моя альтернатива», квест, рисунок на асфальте, футбольный матч, прогулка с врачом, акция «10 000 шагов к здоровью». Вообще, Волна здоровья – это теплоходный маршрут по городам Волги с бригадами врачей из ведущих медицинских центров страны и фестивальной командой ребят, способных устроить всевозрастной праздник здоровья!

Подробнее: http://samadm.ru/media/news/7451/


- А в субботу, 3 сентября, в 9:00 в поселке Ширяево начнется регистрация на веломарафон «Самарская лука Classic 2016». Стартуют участники в полдень и попытаются проехать 68 километров, наблюдая при этом за прекрасными видами Волги. Участие стоит 500 рублей – за это вас покормят, организуют трассу и подарят памятный приз. Ну а если денег нет, то можно абсолютно бесплатно посмотреть на марафон.

Подробнее: http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?t=61957


- В субботу, 3 сентября, в 17:00 в музее им. П. В. Алабина (Ленинская, 142) самарцы распустят свои клеши и отправятся танцевать под убойный рок-н-ролл. Фестиваль «Распусти Свои Клеши» проводится уже не первый год и представляет нам лучшие самарские коллективы. Не пропусти – распусти :) Вход свободный.

Подробнее: https://vk.com/kleshi2016


- В субботу, 3 сентября, в 11:00 в Крутых Ключах стартанет один из самых вкусных фестивалей – «Культ плова». Тем, кто не может представить свою жизнь без казана, знает толк в мясе и рисе, да и просто любит покушать, нельзя пропустить такое! К тому же, средства, вырученные от продажи плова, передадут в один из благотворительных фондов.

Подробнее: https://vk.com/event127450729


- В выходные, 3 и 4 сентября, с 10:00 до 17:00 в зоне сцены МЕГИ пройдет конкурсный отбор в «Студию творческого развития Оперение» благотворительного фонда Константина Хабенского. На просмотрах будет необходимо прочитать басню, стихотворение или прозу, подвигаться под предложенную музыку, выполнить задания педагогов и рассказать о себе.

По итогам будет отобрано 200 талантливых детей в возрасте от 10 до 16 лет, которые бесплатно обучаться актерскому мастерству, пластике, сценической речи, вокалу и хореографии. Для участия необходима регистрация.

Подробнее: https://mega.ru/samara/events/2016/14977/?utm_source=VK&utm_medium=post&utm_content=mega&utm_campaign=SMM


- В воскресенье, 4 сентября, на площади Куйбышева пройдет SamaraOpen-2016. Этот турнир по баскетболу 3х3 памяти заслуженного тренера России Юрия Павловича Тюленева пройдет в 7 раз. В этом году в рамках турнира будут разыграны призы в 10 категориях. Призовой фонд соревнований составит 100 тысяч рублей (он будет разыгран в самой престижной категории 18+). Матчи пройдут на 22 площадках.

Подробности и регистрация: http://www.basket63.ru/news/view/955


- В воскресенье, 4 сентября, в 14.00 в АврораМолл можно будет воочию увидеть звезд российского ТВ, а именно Сергея Светлакова и Александра Незлобина. В наш город они приедут в рамках презентации нового фильма и с удовольствием раздадут автографы всем желающим.

Подробнее: http://gid.volga.news/article/417539.html


- В воскресенье, 4 сентября, в полдень в парке им. Юрия Гагарина состоится III благотворительный фестиваль «Добрая «Самара». Это серия городских благотворительных акций, которые направлены на популяризацию частной благотворительности в Самаре. В рамках фестиваля можно не только познакомиться с работой некоммерческих организаций, сделать пожертвования, но и принять участие в мастер-классах.

Подробнее: https://vk.com/dobrayasamara


- В воскресенье, 4 сентября, в 15:00 в Струковском саду состоится первый музыкальный флешмоб «Rock'n'mob Самара»! Около семидесяти музыкантов, играющих на разных инструментах, вместе исполнят "Shut your mouth " группы Pain и "21 guns" группы Green day. Не упусти возможность увидеть настоящий самарский рок-оркестр!

Подробнее: https://vk.com/club126392834

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: