Чем заняться на этой неделе? 04.07. – 10.07.

4 июля 2016
1853 просмотров

Доброго июльского понедельника! В разгаре лето, а значит, нужно сделать как можно больше для того, чтобы память об этом жарком времени года грела зимними вечерами.

Действительно, летом можно сделать огромное количество интересных открытий, путешествовать (пусть даже по Самарской области) или купаться, гулять теплыми ночами по Старой Самаре, смотреть фильмы под открытым небом.

А наш дайджест, как всегда, подскажет тебе, как нескучно провести эту неделю.

- Во вторник, 5 июля, в 19:00 в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки (ул. Мичурина, 58) состоится открытие межрегиональной передвижной выставки «Волжский арт-экспресс».
Проект посвящен современному изобразительному искусству Республики Калмыкия во всех его ипостасях – живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство. 
Она дает основание для анализа общих тенденций в культуре Юга России. Среди авторов участники многочисленных выставок республиканского, всероссийского и международного значения, члены Академии художеств РФ, заслуженные художники и заслуженные деятели искусств.

Передвижная выставка начнет работу в Самаре, в галерее «Новое пространство», а после посетит Ульяновск и Казань.

 

Подробнее https://vk.com/novoye_prostranstvo

______________________________________________________________

 

- Во вторник, 5 июля, в 19:00 в арт-студии «Orange» (Карла Маркса, 32 (вход с Киевской)) проведут пробное занятие по актерскому мастерству. Так что, если ты очень хочешь стать новым Леонардо Ди Каприо, но сомневаешься в своих способностях, иди и проверяй их на глазах профессионалов, причем совершенно бесплатно.

Подробнее: https://vk.com/beorange

______________________________________________________________

 

- В среду, 6 июля, в 21:00 в Литмузее (Фрунзе 155) пройдет кинопоказ под открытым небом в рамках Фестиваля Эльдара Рязанова. Откроет его фильм "Девушка без адреса" 1957 года. Кроме самого фильма, вас ждут интересные лекции о творчестве этого талантливого режиссера.

Стоимость входа – 100 рублей. 

Подробнее: https://vk.com/samlitmus

_______________________________________________________________

- В среду, 6 июля, в 18:45 в Загородном парке пройдет очередная Йога-медитация. Встречаются все у центрального входа в парк, готовыми познавать нового себя и гармонию своего тела и души. Кстати, йога очень полезна не только тем, у кого в жизни часто случаются эмоциональные стрессы, но и больным сахарным диабетом.

С собой нужно взять удобную одежду, коврик, питьевую воду и фрукты или овощи для вегетарианского пикника. Так что дерзайте узнавать что-то новое. Тем более, вход свободный.

Подробнее по телефону 8 903-300-35-82 

_______________________________________________________________

 

- В пятницу, 8 июля, с 11:00 в безымянном сквере у Самарского Дома молодежи (проспект Ленина, 3) вы сможете отрепетировать свое бракосочетание! В День семьи, любви и верности мы открываем свой ЗАГС для всех молодых людей! Фотограф, оператор, красивая арка, свадебная музыка и красноречивый регистратор ждут вас. Вся церемония пройдет бесплатно с последующей выдачей документов! А еще конкурсы и призы.

Подробнее: https://vk.com/sdmsamara

 

Комментарии: