Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

По всей России пройдет студенческая игра «Что? Где? Когда?»

7 июня 2016
2510 просмотров

Теперь у всех обучающихся в ссузах и вузах, которым еще не исполнилось 25 лет, есть возможность стать настоящими знатоки популярной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Совсем скоро начнется регистрация команд, которые смогут принять участие в первой игре уже в сентябре!

Об этом, в рамках встречи с представителями ссузов и вузов, рассказал руководитель департамента по делам молодежи Самарской области Владислав Лихачев, который по совместительству является участником телевизионных игр «Что? Где? Когда?» и «Своя игра». Встреча прошла на базе Самарского Дома молодежи 3 июня.

_____________________________________________________________________________

Уже сейчас ведется активная работа по организации Единой студенческой лиги «Универсум» в Самарской области. Такие лиги создают по всей стране члены общественной организации «Российский Союз Молодежи» совместно с ООО «Телекомпания «ИГРА-ТВ» (который и снимает игру «Что? Где? Когда?»), Общероссийским общественным молодежными движением «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» при поддержке Министерства образования и науки РФ. В нашем регионе такая лига создается при поддержке департамента по делам молодежи Самарской области и МБУ г.о. Самара «СДМ».

_____________________________________________________________________________

Цель Единой лиги – популяризировать интеллектуальные игры и научить пользоваться студентов своими знаниями. Начнется ее работа уже в сентябре, во время старта Всероссийской студенческой игры «Что? Где? Когда?». Принять участие в игре могут все ссузы и вузы, которые:

1. соберут команды, участники которой будут являться учащимися одного учебного заведения и будут не старше 25 лет;

2. организуют игровые площадки (столы, стулья, интернет-соединение с организаторами).

Выглядеть все будет, как в настоящей телевизионной игре: в прямом эфире будет крутиться волчок, с помощью которого будет выбран вопрос, зачитает его одновременно всем участникам сам Борис Крюк. Как и в оригинале игры, будут просчитываться баллы, благодаря которым в течение трех месяцев выберут 8 лучших команд со всей России. В декабре они отправятся в Москву, чтобы сразиться за победу буквально лицом к лицу. Организаторы обещают взять все основные расходы на себя.

Но даже команде-победителю нужно будет еще раз доказать свой высокий интеллектуальный уровень, играя уже в супер-финале, который пройдет, предположительно, 25 января. Если они смогут выиграть супер-финал, то смогут играть наравне с другими командами знатоков целый год в прямом эфире игры «Что? Где? Когда?»

Владислав Лихачев отметил, что уже сейчас можно начать готовиться к участию в игре, скачав мобильное приложение игры, подготовленное специально к предстоящему интеллектуальному соревнованию. Пройдя по адресу http://chgk.online/ можно подробно ознакомиться с приложением и скачать его. Кстати, эта игра будет интересна не только будущим участникам состязания, но и тем, кто неравнодушен к интеллектуальным командным играм.

Кроме того на семинаре было озвучено желание телекомпании «Игра» создать фильм о студенческом интеллектуальном состязании, так что у всех есть возможность «подснять» подготовку к игре в своем учебном заведении и отправить видеоматериалы на почту телекомпании.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: