Поддержка волонтерского движения

Регистрация волонтеров на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ началась

3 июня 2016
3748 просмотров

Первого июня этого года во всех городах-организаторах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ стартовала регистрация кандидатов в волонтеры!

На торжественном мероприятии выступили Первый заместитель Главы г.о. Самара Виктор Кудряшов, руководитель департамента по делам молодежи Самарской области Владислав Лихачев, директор Волонтерского центра Чемпионата Владимир Батров и другие. Кроме официальной части и концертной программы в манеже Самарского национального исследовательского университета организовали игровые площадки, а также разместили макет градостроительного корпуса, который сейчас строят в Самаре к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ и подготовили компьютеры для регистрации, которую можно было пройти сразу после торжественного открытия.

Подать заявку на участие можно, конечно, и из дома, пройдя по ссылке: https://ems.fifa.com/volunteer/Login/RUSSIA/

Для заполнения формы стоит подготовить паспорт и выбрать фотографию для загрузки в анкету. Требований к кандидатам, желающим отправить заявку немного: он должен быть совершеннолетним на 10 мая 2017 г. для Кубка конфедераций FIFA 2017 и/или на 10 мая 2018 г. для Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ , а также быть согласным с условиями участия.

При этом стоит учитывать тот факт, что важным преимуществом на последующих этапах отбора будет уровень владение английским языком, коммуникабельность и опыт волонтерской деятельности.

Всего по всей стране планируется привлечь 40 000 добровольцев, в Самарском регионе – около 3000. После достаточно серьезного отбора, в 2017 году начнется обучение в каждом из 15 волонтерских центров Чемпионата мира, чтобы помочь будущим волонтерам обрести необходимые навыки и развить свои способности.

Волонтерский центр Чемпионата мира всегда готов оказать помощь в регистрации и проконсультировать участников, если это необходимо. Общую информацию о волонтерском корпусе Чемпионата можно найти на официальном сайте http://welcome2018.com/volunteers/

Самарский центр работает на базе Самарского национального исследовательского университета на улице Лукачёва, 44 (левое крыло здания, 1 этаж).

Комментарии: