Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Квест «За мной Россия»

29 апреля 2016
2422 просмотров

У тебя есть возможность отправиться в один из городов-героев! Тебе даже возместят затраты на проживание и питание. Для этого не нужно делать репосты на стену или собирать лайки, ведь победитель сам докажет, что он достоин. Да и сам процесс выбора победителя очень интересный и полезный для ума.

Специально к 71-ой Годовщине Великой Победы 5 мая пройдет масштабный военно-исторический квест «За мной Россия». Организует квест Всероссийское движение школьников и студентов «ЗА ЭТО Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ» совместно с молодёжным проектом «Перерыв на войну», Российским военно-историческим обществом более чем в 45 городах России.

В Самаре он пройдет 5 мая в 12.00 в Загородном парке при поддержке Профсоюзной организации студентов Самарского государственного архитектурно-строительного университета и Самарского Дома молодежи.

Игра представляет собой этапы из исторических головоломок и тематических заданий, которую организуют на базе игровой web-платформы, доступной любому владельцу смартфона. Для прохождения уровней участникам нужно будет вспомнить подвиги героев Великой Отечественной войны, исполнить песни военных лет, оказать первую медицинскую помощь, собрать/разобрать автомат Калашникова и т.д.

По факту прохождения квеста, определится команда-победитель, прошедшая маршрут за наименьшее количество времени. После этого финалистов ждёт последнее испытание – супер-игра в формате "мозгового штурма". Это интеллектуально-логический вид игр, где участники должны за ограниченный промежуток времени справиться с заданиями, угадывая и выполняя определённый игровой алгоритм. Финал пройдёт онлайн одновременно по всем городам.

Главный приз Квеста — туристическая поездка команды победителя в один из городов – героев с возмещением затрат на проживание и питание.

Зарегистрировать команду можно по ссылке: http://krasnodar.en.cx/GameDetails.aspx?gid=55058

Подробнее о квесте www.заэтоялюблюроссию.рф/quest/

и в социальных сетях: Вконтакте: vk.com/russiaquest , www.instagram.com/za_eto_ya_lyublyu_rossiyu/.

 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: